Сейчас хотим поделиться с вами одной историей, которая произошла с нашей командой много лет назад. Сегодня, вспоминая ту ситуацию, появляется улыбка на лице. Но тогда было совсем не до смеха.

Поступил заказ на утилизацию патологоанатомических отходов. Казалось бы, нет ничего более проще, чем этот процесс. Никакой возни, никакой волокиты. Приехали, забрали, погрузили, отправили отход на сжигание. Всё. Дела на полдня, не больше. Но у нас эта история растянулась на целый день.

В узких кругах известно, что после судебно-медицинской экспертизы части тела, извлекаемые из трупов, хранятся в специализированных камерах при температуре +5 градусов примерно в течение одного года на случай проведения какого-нибудь повторного анализа. Но для этих отходов срок хранения уже прошёл. И нашим специалистам нужно было их вывезти на специализированное предприятие и сжечь. Всё, конечно, там хранилось в надлежащем виде, всё чистое и аккуратно упакованное. Но у таких отходов существует один существенный минус — они ужасно пахнут, если не сказать воняют, причём у одного отхода — трупный запах частей, которые находятся в этих ёмкостях, а другой отход — это отходы гистологии, имеющие сильный запах формалина. Но для нас это обычное дело, никаких сложностей, просто работа. Но в тот день нам пришлось нанимать грузчиков со стороны, так как наши почти все были задействованы на более сложном объекте.

Начали погрузку, на улице было достаточно холодно, где-то минус 10 градусов, запаха в принципе никакого не должно было быть, но из-за резкого перепада температуры и из-за большого количества отходов, он всё же появился. И у двух грузчиков случилась настоящая истерика. Они отказались работать и просто сбежали. Шок. Что делать дальше? Все отходы уже вынесены на улицу, на другом предприятии нас ждут, оплачена двадцати-тонная машина, в которой всё это поедет в другой город на сжигание, где нас ждут в определённый день. Процесс плановый. Мероприятие отложить или перенести, естественно, невозможно, нужно осуществлять погрузку. Пришлось нам в срочном порядке перебрасывать своих грузчиков с другого объекта. Конечно, мы справились, заказ был полностью выполнен. Но больше грузчиков со стороны мы на такие мероприятия не приглашаем. Ибо не только профессиональный, но и человеческий фактор тоже может сильно повлиять на конечный результат.









Смотрите также:

Дата публикации: 18.04.2023